Odessa DailyНовости

Комбат «Донбасса»: Сегодня решающий день в битве за Иловайск

Odessa Daily

27 августа 2014 в 09:50

Командир добровольческого батальона территориальной обороны «Донбасс» уверен, что сегодня решающий день битвы за Иловайск. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в среду утром

Комбат «Донбасса»: Сегодня решающий день в битве за Иловайск

Также комбат рассказал о том, что несмотря на непрерывный обстрел, потерь в батальоне нет.

«Иловайск. Сегодня ночью из Донбасса никто не погиб. По другим батальонам информации пока не имею. Складывается впечатление что кто-то хочет чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию.
Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары боятся даже носа высунуть, обстреливают только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых», – пишет комбат.

«Сегодня – решающий день. Я верю, я надеюсь. Поднял всех кого мог. Все обещания даны. Мы свой долг выполнили, теперь ждем и пока ОНИ выполнят свой», – сказал Семенченко о происходящем в Иловайске.

Также комбат рассказал о формировании второго состава батальона и организационного комитета партизанского движения.

«У Донбасса теперь будет танковая рота – нужны наводчики операторы, механики водители, командиры танков», – обращается Семенченко к добровольцам.

Комбат напоминает, что все контакты для связи опубликованы на странице батальона.

В заключение комбат пожаловался на то, что медленно поправляется, однако уверен, что все будет хорошо.

Ранее (ночью) комбат ответил на ультиматум ДНР о сдаче:

Министерство информации ДНР может засунуть себе "кусок белой ткани", с которым они предлагают выйти сдаваться "вооруженным силам ДНР", себе в точку "ПУ". Это единодушное решение военнослужащих 2 батальона спецназначения Национальной гвардии Украины Донбасс. 

То что мы в оперативном окружении это не Ваша заслуга, это недоработка командования АТО, и нечего из себя строить Наполеонов. Расстреливать "смерчами", "ураганами" солдат, вооруженных стрелковым оружием - невелика заслуга. Поэтому ответ на ультиматум ДНР - ПНХ.

Ситуация в Иловайске - улучшилась. Но вывоз раненых все еще проблема. Система зашевилилась и завтра решающий день. Спасибо. всем кто помогал.

Источник: www.facebook.com

Метки: Семенченко; батальон донбасс; Иловайск; ато; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100