Odessa DailyНовости

Кивалов оценил убытки от штурма своего дома в миллион гривен

Odessa Daily

8 сентября 2015 в 16:42

Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов заявил, что «Дому приемов» Международного гуманитарного университета, на территорию которого 30 августа ворвались активисты, нанесен ущерб в 1 млн грн.

Кивалов оценил убытки от штурма своего дома в миллион гривен

Об этом он заявил в эфире собственного телеканала.

По его словам, в настоящее время руководство вуза еще подсчитывает убытки, но известна приблизительная сумма.

Мне сказали, что где-то около 1 млн грн
«Мне сказали, что где-то около 1 млн грн… Это значительный ущерб», - заявил Кивалов. При этом он не уточнил, что еще, кроме сломанных ворот, придется ремонтировать.

Людей, проникших в ”Дом приемов”, он назвал «преступниками» и заявил, что «они должны сидеть на скамье подсудимых», а также, что будет этого добиваться.

«Невозможно воспринимать нормально, когда вы сидите дома, и к вам забегают молодые люди в балаклавах», - акцентировал нардеп. Как отметил Кивалов, в Доме приемов постоянно находится вооруженная охрана, и выразил удовлетворение тем, что конфликт разрешился без кровопролития.

Депутат считает, что организаторы «налета» используют 15-16-летних ребят, родители которых «наверняка не знали, где были их дети».

Он утверждает, что находится с семьей в ”Доме приемов” в связи с ремонтом в собственном доме, и за пребывание в университетском здании платит ежемесячную аренду, но сумму не назвал.

Кивалов напомнил, что вышеназванная вузовская резиденция подлежит продаже в связи с отсутствием средств на ее содержание. За деньги, вырученные от продажи, планируется достроить церковно-приходскую школу в курортной зоне - на территории бывшей Межрейсовой базы моряков. «Школу с бассейном, спортивным залом, закрытым и открытым стадионами, столовой на 500 человек...», - заявил Кивалов.

Напоминаем, что 30 августа несколько десятков молодых людей ворвались в помещения комплекса Международного гуманитарного университета, подконтрольного народному депутату Украины Кивалову.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, выдворившие активистов на улицу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Источник: www.048.ua

Метки: штурм; кивалов; дом приемов

Odessa Daily


Новости по теме

31.08.15 в 00:03 В Одессе активисты взяли штурмом замок Кивалова: фото, видео

03.03.18 в 17:36 Тема дня. Зачем собирали и как разгоняли протестующих под Радой

28.02.17 в 16:09 Штаб блокады Донбасса заявил о штурме позиций активистов под Торецком

30.03.16 в 08:46 Кивалов: Сакварелидзе уволен. Следующий на выход – Саакашвили?

29.03.16 в 16:03 Саакашвили обвинил в увольнении прокурора Одесской области нардепов Кивалова и Голубова

28.03.16 в 11:40 Бандиты пишут письма прокурору

21.03.16 в 10:14 Кремлевский план Б для Одессы: опасность порто-франко и точки над «і»

08.02.16 в 11:19 Госфининспекция подозревает академию Кивалова в фиктивных сделках на 40 миллионов гривен

07.02.16 в 08:32 Террористы отряда Троя заявили, что после штурма без вести пропали 92 боевика, половина из которых граждане РФ

30.01.16 в 12:43 Под Горловкой боевики Захарченко зачистили мятежный отряд «Троя». Есть убитые

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100