Odessa DailyНовости

Канадская диаспора требует побороть коррупцию в нашем Минобороны

Odessa Daily

18 июня 2015 в 08:03

В противном случае канадские волонтеры могут минимизировать сотрудничество с украинскими властями и будут советовать сделать это правительству Канады

Канадская диаспора требует побороть коррупцию в нашем Минобороны

Волонтеры из канадской диаспоры требуют от украинских властей полностью обеспечить украинских военных всем необходимым, выплатить им задолженность, побороть коррупцию в Минобороны и отчитаться об этом. Такое обращение к президенту, премьеру и главе Верховной Рады Украины было отправлено организациями Ukrainian Canadian Activist Society, Волонтерская Сотня Монреаля и Automaidan Toronto, сообщает портал украинской диаспоры VIDIA.

"Волонтеры и общественные организации Канады работают над обеспечением украинской армии начиная с захвата Крыма Российской Федерацией. От волонтеров при Министерстве Обороны мы слышим об ужасной волоките при реализации государственных контрактов, о равнодушии государственных служащих и невыполнении профессиональных обязанностей во всех органах власти, о коррупции. Недавний финансовый аудит Министерства Обороны обнаружил нехватку средств в размере 382 миллионов гривень", - говорится в обращении.

Активисты из перечисленных организаций ожидают открытого прозрачного отчета и открытой пресс-конференции в ответ на свой запрос. В случае неполучения ответа и невыполнения требований, волонтеры и общественные организации Канады планируют свести к минимуму сотрудничество с властными структурами Украины. А также заявили, что будут советовать представителям правительства и парламента Канады "изменить их стратегию в отношении помощи Украине".

Отмечается, что вместе с правительством Канады активисты уже более года помогают военным, воюющим на востоке Украины против российских оккупантов, раненым военным и беженцам. Волонтеры Канады закупают вещи и передают денежные средства.

Напомним, Канада регулярно оказывает гуманитарную помощь Украине и поставляет ВСУ военное снаряжение. В феврале заокеанский союзник направил в Украину 30 тыс. комплектов военной формы, 7 тыс. пар обуви и медицинские аптечки. Ранее, в 2014 году, Канада потратила $55 млн на закупку защитных шлемов, бронежилетов и приборов ночного видения для бойцов украинской армии.

Источник: news.liga.net

Метки: коррупция; волонтеры; канада; минобороны

Odessa Daily


Новости по теме

06.01.15 в 12:33 «У Минобороны две проблемы: отсутствие инициативы и персональной ответственности»

06.01.15 в 10:26 Разогнать и набрать новых, - волонтер Нелли Стельмах о ломке коррупционной системы закупок в Минобороны и противодействии чиновников

10.12.14 в 10:05 Юрий Бирюков: Реформировать нынешнее Минобороны почти невозможно

27.02.16 в 08:51 Волонтер Дейнега об очистке флота: В Одессу отправили комиссию из 56 человек, началась комплексная проверка

04.01.16 в 08:57 Обязательство экспортеров согласовывать с Минобороны экспортные товары создало коррупционную кормушку

03.12.15 в 12:31 Transparency International заявляет о высоком уровне коррупции в оборонной сфере Украины

30.10.15 в 10:02 Бизнес и реформы в Минобороны. Почему изменения идут медленно

23.10.15 в 09:09 Пусть Порошенко эту форму носит!, - на передовой оценили ширпотреб от дерибанщиков Минобороны. Видео

24.09.15 в 13:22 В Минобороны разгорается очередной коррупционный скандал. Теперь из-за карематов

21.08.15 в 07:24 Волонтер Липириди: Днепропетровский военкомат отправил призывников в АТО без подготовки и снаряжения

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100