Odessa Daily Новости
Кабмин внес серию изменений в порядок расчета субсидий
Odessa Daily
21 сентября 2016 в 12:10Кабинет министров Украины внес серию изменений в порядок расчета жилищной субсидии. Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новое время", об этом говорится в постановлении №635 от 8 сентября.
Предоставление ранее назначенной субсидии прекращается, если увеличивается количество прописанных в квартире людей. Кроме того, солдатам срочной службы среднемесячный совокупный доход независимо от полученных доходов определяется на уровне половины суммы прожиточного минимума.
Если на момент обращения за назначением субсидии гражданин является неработающим пенсионером, не имеет других доходов, кроме пенсии, в его среднемесячный совокупный доход учитывается размер пенсии за предыдущий месяц.
В отношении тех, кто достиг 18-летнего возраста по состоянию на 1 января года, за который учитываются доходы для назначения субсидии, то среднемесячный совокупный доход такого человека меньше прожиточного минимума, или доходы отсутствуют, но такой гражданин учился на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических или высших учебных заведениях, то для расчета субсидии среднемесячный доход такого лица определяется на уровне одного прожиточного минимума. Новые правила коснутся и тех, чей среднемесячный совокупный доход меньше прожиточного минимума, но в течение указанного периода получали любые социальные выплаты (пенсию, стипендию, пособие при рождении (усыновлении) ребенка и т.д.) или любые доходы, полученные лицом, которое не достигло 18-летнего возраста, то в расчет субсидии включаются фактические размеры полученных такими лицами доходов.
Кабмин также постановил, что если у гражданина отсутствуют доходы, для расчета субсидии среднемесячный доход такого лица определяется на уровне двух размеров прожиточного минимума.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
