Odessa DailyБизнес

Кабмин повысил лимит работы без кассовых аппаратов до 500 тысяч

Odessa Daily

18 декабря 2017 в 20:19

Каждое малое предприятие сократит расходы на кассовые аппараты на 22 тыс. грн. Десятки миллионов экономии обещают и бюджету

Кабмин повысил лимит работы без кассовых аппаратов до 500 тысяч

Кабинет министров Украины повысил порог годового объема продаж, которые можно проводить без применения кассовых аппаратов с 200 тыс. грн до 500 тыс. грн.

 "Средства, которые малый бизнес вынужден тратить сегодня на приобретение кассовых аппаратов, необоснованны. При этом он должен не только их приобрести, но и систематически отчитываться, тратя и без того ограниченные ресурсы на заполнение бумажек. Это неэффективно, поэтому мы решили поднять годовой лимит для операций без кассовых аппаратов", - сказал заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

По подсчетам Офиса эффективного регулирования экономия от этого решения для одной компании составит 22 735 грн, а для экономики Украины в целом - 34 млн грн.

Ранее сообщалось о том, что Кабинет министров отменил около 300 нормативных актов в сфере государственного контроля за деятельностью предприятий. По информации Минэкономразвития акты давно уже были неактуальными и только создавали избыточное давление на бизнес.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА / ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: Кабмин; кассовые аппараты; малый бизнес; лимиты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100