Odessa Daily Новости
Кабмин не намерен пересчитывать субсидии в связи с ростом минимальной зарплаты, – Розенко
Odessa Daily
26 октября 2016 в 16:05Перерасчет субсидий после увеличения минимальной зарплаты для текущего отопительного сезона проводиться не будет.
Об этом сказал вице-премьер Павел Розенко, передает 112.ua.
"В этом году у нас субсидии считаются по доходам, которые были у человека в течение 2015 года. Поэтому в этом году, для людей, которые получают субсидии, будет положительный момент – у них появятся дополнительные средства. Но в следующем году, в отопительном сезоне 2017-2018 годов для этих людей будет коррекция – за этот год у них доход будет расти… Цена на газ будет зафиксирована в следующем году, не предполагается увеличение цены ни на газ, ни на жилищно-коммунальные услуги… Очевидно, что люди будут получать немножко меньше субсидии, но их достаток будет расти. Мы понемногу будем балансировать эту модель за счет увеличения доходов простых граждан", – заявил Розенко.
Ранее сегодня сообщалось, что правительство инициировало повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза – до 3200 грн.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
