Odessa DailyНовости

Кабмин не намерен пересчитывать субсидии в связи с ростом минимальной зарплаты, – Розенко

Odessa Daily

26 октября 2016 в 16:05

Перерасчет субсидий после увеличения минимальной зарплаты для текущего отопительного сезона проводиться не будет.

Кабмин не намерен пересчитывать субсидии в связи с ростом минимальной зарплаты, – Розенко

Об этом сказал вице-премьер Павел Розенко, передает 112.ua (http://112.ua/ekonomika/kabmin-ne-nameren-pereschityvat-subsidii-v-tekushhem-otopitelnom-sezone-v-svyazi-s-rostom-minimalnoy-zarplaty-rozenko-348432.html).

"В этом году у нас субсидии считаются по доходам, которые были у человека в течение 2015 года. Поэтому в этом году, для людей, которые получают субсидии, будет положительный момент – у них появятся дополнительные средства. Но в следующем году, в отопительном сезоне 2017-2018 годов для этих людей будет коррекция – за этот год у них доход будет расти… Цена на газ будет зафиксирована в следующем году, не предполагается увеличение цены ни на газ, ни на жилищно-коммунальные услуги… Очевидно, что люди будут получать немножко меньше субсидии, но их достаток будет расти. Мы понемногу будем балансировать эту модель за счет увеличения доходов простых граждан", – заявил Розенко.

Ранее сегодня сообщалось, что правительство инициировало повышение минимальной зарплаты (https://focus.ua/money/359490/) с нового года в два раза – до 3200 грн.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/money/359507/)

Метки: Кабмин; зарплата; субсидии; павел розенко