Odessa DailyМнения

Итоги представления имени зонинга для Одессы

Odessa Daily

25 августа 2016 в 10:58
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Попытка представить одесситам, как наш город будут делить на зоны в очередной раз была предпринята в большом актовом зале Приморской районной администрации.

Итоги представления имени зонинга для Одессы

В лучших традициях нашей бандитской власти за пятнадцать минут до начала концерта в закрытую залу прошли человек десять особо одаренных активистов: все короткостриженные, накачанные, молчаливые с мощными затылками. Они молча прошли, молча закрылись, молча получили последние инструкции и молча расселись на места , согласно заранее молча купленным билетам – просто заняли весь первый ряд. Точно по расписанию запустили прессу, за ней тощей струйкой потянулись городские сумашедшие и троица сочувствующих им городских депутатов. Далее в залу гордо продефилировали, те кто у корыта сегодня. За ними протрусила на полусогнутых кучка околокорытных прихлебал. Далее с гордым, но непокорным видом хорошо потрепанной цапли проковыляли те, кто был у корыта вчера – непримиримая оппазиция. Потом подтянулись по бокам залы совсем еще зеленые человечики, и в коридоре показались красные морды наших любимых ментов в голубых рубашках. Впрочем менты так и остались за дверями – прикрывать отход, если что. И цирк начался!
Не имею желания и возможности обсуждать здесь попытку всего этого развода. По сути. Есть генеральный скандальный план, который якобы прошел процедуру общественных слушаний. Есть уже утвержденные горисполкомом планы развития территорий. Я так понимаю, что каждое незаконное строение, каждая высотка в историческом центре, каждый незаконно построенный котедж в прибрежной зоне уже присутствуют на этих планах. И теперь вопрос в том, что бы снять ответственность с конкретных чиновников, которые пропихивали эти планы во благо города, причем совершенно бескорыстно, и переложить ее на этот самый зонинг. То есть на никого. Потому, что как оказалось, мастера зонинга не имеют права отклоняться от утвержденных чиновниками планов развития территорий, которые в свою очередь ни хрена не совпадают даже со скандальным генеральным планом! Ну чем не цирк? Вкусное на третье. Это последнее обсуждение! Не смотря ни на что! После него быстро создадут какой то там ручной совет и даже с тремя общественниками. Проголосуют за заранее подготовленное решение – и вперед , на сессию горсовета. Это объявление войны!
Зачем это нужно? Во первых. Нужно отработать уже полученные деньги и узаконить все, что понастроено. Во вторых . Это позволит расчистить для продажи новые сладкие территории. И самое главное. Принятие зонинга позволит узаконить продажу земли, как в городе, так и в историческом центре. Аминь, одесситы! Как говорят чиновники это позволит существенно пополнить городской бюджет! Господа брехливые твари, я вам напомню – в городе профицит бюджета! Наш любимый мэр предположил положить городские деньги на депозит! Вопрос зонинга на сегодня становится для общественности города вопросом номер один! Если они это протянут в таком виде, а настроены они очень решительно, то городу КАПЕЦ! Нужно объединяться всем силам и следить за руками! За теми руками, которые ничего не украли! Они только двигали и продолжают двигать наперстки! Хватит молча смотреть! Хватит быть лохами!

Леонид Кейр

Источник: www.facebook.com

Метки: город; проект зонинга; зонинг

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100