Odessa DailyНовости

Первая пресс-конференция общественного ресторана

Odessa Daily

20 октября 2016 в 14:10

Вчера, 19 октября, в пресс-центре информационного агентства "Одесса Медиа" состоялась первая пресс-конференция общественного ресторана 4City, цель которого – помочь реализации общественно-важных проектов. На это будет уходить 70% от прибыли проекта.

Первая пресс-конференция общественного ресторана

Инициаторы и организаторы проекта – платформа социальных проектов Мой Город и креативное IT-пространство для обучения и развития бизнеса iQSpace.
Один из организаторов проекта Артем Бородатюк: “Мы планируем, что это будет самый масштабный социальный проект в Украине. Его идею мы позаимствовали в Ивано-Франковске, где такая же инициатива, только меньше, успешно функционирует уже два года. Главное для нас – объединить людей, чтобы они хотели менять наш город к лучшему. То, что благополучие города важно для одесситов – мы видим по тому, что каждый день к нам в проект поступает заявка минимум от одного потенциального основателя. Движущей силой для создателей проекта 4City стали не деньги, а идеи”.

Новый социальный ресторан откроется на улице Канатной, 27/1, благодаря 300 основателям, которые безвозмездно вложат в проект по 1 000 долларов. Сейчас к проекту присоединились уже 96 человек. О том, как можно будет подать проект для получения гранта, рассказывает менеджер проекта Александра Ильяшенко: “Подавать проекты будет просто. Сейчас разрабатывается форма подачи, которую мы разместим на сайте ресторана 4City.od.ua. Далее путем голосования основатели выберут тот самый проект, на который пойдет финансирование”.


После вопросов к организаторам проекта, модератор мероприятия Елена Овчинникова задала несколько вопросов к действующим основателям и выяснила, почему те решили поддержали проект.

Основатель Анатолий Бугаев: “Каждый основатель, который приходит к нам, имеет свой взгляд на вещи. Кто-то желает, чтобы в Одессе появились пандусы для людей с ограниченными возможностями, для кого-то важнее озеленить город. Наш город такой, не потому, что его таким сделало государство, а потому что его таким сделали одесситы”.

Основатель ресторана Елизавета Конкина: “Мы часто слышим жалобы о нашем городе, о том, что в нем что-то не так, и при этом мало кто участвует в позитивных изменениях. Необходимо создать город, в котором будем приятно жить не только нам, но и нашим детям. 4City — это важный социальный проект и реальная возможность внести свою лепту в развитие города”.
В завершении пресс-конференции ресторатор Александр Кожухаренко рассказал немного о помещении:
“Сейчас мы работаем над созданием дизайн-проекта. Мы постараемся реконструировать и восстановить некоторые элементы этого прекрасного помещения, которые сохранились”.

Метки: город; одесситы; социальные проекты; 4City

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100