Odessa DailyМнения

История одной любви

Владимир Саркисян

7 октября 2015 в 16:07
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Предвыборная гонка в Одессе принимает причудливые формы. Войнами за электорат нас не удивишь - одесситы всегда несколько свысока поглядывали на предвыборную возню кандидатов, а голосовали либо за знакомых, либо за красивую фамилию. Но в этот раз война ведется так, что от Одессы может камня на камне не остаться.

История одной любви

Мы уже писали о том, что одесситы любят свой город странной любовью - разоряя его и пачкая. Двухсотлетний фасад в неповторимом стиле “одесский ампир” аборигены могут украсить коробкой кондиционера или расписать бессмысленными вензелями. Но это позволяется туземцу. Бледнолицым гринго за подобные вещи еще недавно могли оторвать руки и сказать, что “так и было”. Ныне, одесские индейцы либо плотно загнаны в резервации, либо продали первородство за стеклянные бусы.

Сегодня в колорит одесских улиц добавилась вот такая наскальная живопись:

stena1111

ул. Канатная, 65

В этой картинке прекрасно все. И техника исполнения, свидетельствующая о централизованном изготовлении трафарета. И краска колеру “угрюмый кровельщик”. И примитивная пошлость содержания. И, наконец, завершающий сентенцию символ - инородное для Одессы, безвкусное творение Артемия Лебедева, называемое в народе “ж... с палкой”. Нет, конечно, я далек от мысли, что упоминаемые в надписи Маша и Миша - чиновники областной государственной администрации. Вот и еще один участник команды Саакашвили - Саша Боровик - в интервью “Одесской жизни” сказал: “Здесь никто и никогда не вел выборы как следует. Здесь есть какая-то постсоветская школа выборов... если мы сделаем современную, динамичную кампанию, то  у нас есть шанс”. Вряд ли политический деятель европейской школы унизился бы до примитивного пачканья стен в стиле советского школьника. И не только стен - тротуары кое-где испачканы аналогично.

trotuar232

Тротуар ул.Канатная угол Малая Арнаутская. Тротуар просп. Шевченко, 7

Скорее всего, это какие-то новобрачные разъезжали по городу и в приступе нежности друг к другу оставляли такие примитивные знаки, не будучи в состоянии изваять символы своей любви в мраморе или бронзе. Хочу посоветовать городским властям выделить специальное место, где стесненные в средствах влюбленные могли бы изливать свои чувства друг к другу. Замки же с Тещиного моста перенесли - можно подумать и о выделении места под граффити. А то неудобно получается: “Маша плюс Миша” соседствуют с трафаретами жриц свободной любви. Дети смотрят.

pussy34567
Метки: выборы; саакашвили; Боровик; гайдар

Владимир Саркисян


Новости по теме

30.01.16 в 13:43 Саакашвили намерен создать новую политсилу и пойти с ней на выборы в Раду, - Боровик

15.11.15 в 12:34 Они нас использовали, - советник Саакашвили об одесской ячейке партии Блок Петра Порошенко Солидарность

29.10.15 в 12:56 В Одессе Саакашвили и Боровик создали комитет против Труханова

11.11.16 в 16:34 Досрочные выборы максимально быстро - Саакашвили сделал заявление

13.04.16 в 08:00 Саакашвили заявил о неизбежности досрочных выборов в Украине

12.04.16 в 08:18 Боровик об ультиматуме Саакашвили: «Мы уходим в жесткую оппозицию»

01.04.16 в 09:29 Боровик об увольнении Сакварелидзе: Люди увидят, что контрреволюция на марше, и к выходным начнутся массовые волнения

17.03.16 в 07:51 В Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, - Саакашвили

15.03.16 в 09:03 Не так быстро, Саша! Как заму Саакашвили не дали создать партию

22.02.16 в 09:35 Саакашвили может лишиться поста главы Одесской ОГА в начале марта – СМИ

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100