Odessa DailyНовости

В Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, - Саакашвили

Odessa Daily

17 марта 2016 в 07:51

Одесский губернатор пообещал доказать вину местных коррупционеров

В Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, - Саакашвили

Инцидент с новоизбранным депутатом Одесского городского совета Сашей Боровиком произошел из-за того, что он начал говорить правду о происходящих в мэрии и городе событиях. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал руководитель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Боровика выгнали не потому, что он сказал, что у него украли победу, это перекручивание. … Главное, что их раздражало, это то, что он сказал, что в Одессе ужасная инфраструктура, то, что деньги крадутся на коммунальных этих. То, что есть откаты на коммунальных вещах, вот в этом суть, а не в том, что у него украли. Тут речь идет о том, что в Одесской мэрии заправляет настоящая мафия, которая управляет телеканалами, депутатами (миллионы долларов тратится только на то, что какие-то автобусы ездят по Одессе, ведут против меня пропаганду), которая управляет провокациями, которая управляет всякими подсадными утками там, всякими "титушками" и так далее", - заявил Саакашвили.

Он возмутился бездействием со стороны мэра во время инцидента на сегодняшнем заседании сессии горсовета.

"В Одессе классическое сформировавшееся бандитское управление, и это происходит не только в Одессе, это происходит во многих городах Украины. Человек, который пришел сказать правду, который пришел говорить то, о чем говорят многие одесситы, его просто взяли... Бандиты все аплодировали, мэр себя вел просто, как обычный глава криминального клана, и человека просто выбросили на улицу", - считает глава ОГА.

Он пообещал довести начатые дела против чиновников-коррупционеров до логического завершения.

"Естественно, мы не будем никуда отступать. Все дела, которые мы возбудили по мэрии.. Потому что "Евротерминал" это бизнес Ангерта, это убийца из 90-х, который сидел за убийство. Сейчас этот мафиозный клан управляет через мэра, через горсовет. … Мы посадили мэра Затоки, кстати, за разбазаривание земли. Прокуратура предъявила обвинение главе Суворовской РГА и правой руке господина Труханова. И они очень переполошились. Этот Голубев, международный мошенник, который представляет президентскую фракцию, здесь, в горсовете, его ближайшему советнику, через которого он присвоил дом приема, принадлежащий государству, тоже предъявлено обвинение. Поэтому мы поджали им хвост, они переполошились, но мы не собираемся отступать, эти дела будут доведены до конца, этот клан уберется из этого города", - заявил одесский губернатор.



Напомним, 16 марта депутат Одесского горсовета Дмитрий Палпатин вынес из зала заседаний Одесского горсовета своего коллегу Сашу Боровика. Произошло это сразу после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра и что он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации.

Отметим, данный поступок схож с ситуацией в Верховной Раде Украины 11 декабря, когда нардеп Олег Барна с цветами пытался вынести с трибуны премьер-министра Арсения Яценюка. Барна после этого был исключен из фракции БПП, однако после неудавшейся отставки Яценюка его позвали и приняли обратно.

Источник: 112.ua

Метки: Одесса; одесский горсовет; саакашвили; Боровик

Odessa Daily


Новости по теме

12.04.16 в 08:18 Боровик об ультиматуме Саакашвили: «Мы уходим в жесткую оппозицию»

01.04.16 в 09:29 Боровик об увольнении Сакварелидзе: Люди увидят, что контрреволюция на марше, и к выходным начнутся массовые волнения

22.02.16 в 09:35 Саакашвили может лишиться поста главы Одесской ОГА в начале марта – СМИ

15.11.15 в 12:34 Они нас использовали, - советник Саакашвили об одесской ячейке партии Блок Петра Порошенко Солидарность

29.10.15 в 12:56 В Одессе Саакашвили и Боровик создали комитет против Труханова

01.10.15 в 09:03 Кандитат в мэры Одессы Боровик показал Саакашвили двор своего детства на Молдаванке

24.09.15 в 07:46 Одесса - это центр гравитации для меня и для моей семьи, - кандидат на пост мэра Одессы Саша Боровик

22.09.15 в 10:36 Приходите, делайте то, что хотите, никто не будет наезжать. Заместитель Саакашвили Александр Боровик об IKEA и других прорывах в Одессе

28.08.15 в 12:21 Советник Саакашвили Шипович: Координацию и логистику всех приемных пунктов Евромайдана мы осуществляли из-за океана

10.06.15 в 06:55 Михаил Саакашвили бросил перчатку коррупции и криминалу и представил первых членов своей команды

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100