Odessa Daily Бизнес
Имущество чиновников будут проверять детективы Антикоррупционного бюро
Odessa Daily
4 февраля 2015 в 09:30Детективы Национального антикоррупционного бюро имеют право проверять законность приобретения чиновниками имущества
Об этом на брифинге заявил народный депутат фракции "Самопомощь" Егор Соболев, передает "Укринформ".
"Этот закон (антикоррупционный) позволяет детективам Национального антикоррупционного бюро спрашивать у всех чиновников, откуда у них имущество", - сказал он.
В то же время, по словам депутата, если чиновник не сможет объяснить законные пути приобретения его имущества или "если оно найдено в близких лиц от водителя до старушки", то таких чиновников будут лишать "незаконно приобретенного имущества" и привлекать к ответственности, вплоть до лишения свободы.
Соболев отметил, что такой путь борьбы с коррупцией будет вводиться на примере Грузии.
Напомним, во вторник в повестку дня заседания Верховной Рады внесен законопроект о внесении изменений в действующие законодательные акты Украины относительно деятельности Национального антикоррупционного бюро.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
