Odessa DailyНовости

Гройсман: Кабмин реализирует лучшие предложения по реформам

Odessa Daily

20 апреля 2016 в 14:10

Будут отобраны и реализованы лучшие предложения экспертной среды и Нацсовета относительно реформ, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Гройсман: Кабмин реализирует лучшие предложения по реформам

Правительство выберет лучшие предложения по реформам, в том числе от экспертной среды и Нацсовета реформ, и воплотит их в жизнь на основе ранее определенных приоритетов. Об этом на открытии первого заседания Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Планов в нашей стране много, а нам нужно все лучшее, что было сделано предыдущим правительством, учесть, что может сегодня нам предлагать экспертная среда, и то, что было наработано Нацсоветом реформ, и осуществлять это в нашей жизни", - подчеркнул он.

По словам премьера, сегодня Кабмин примет первые решения по актуальным вопросам, которые были наработаны "за эти несколько дней".

Гройсман отметил важность разработки операционного плана по осуществлению реформ в стране в 30-дневный срок, а также быстрого формирования плана действий деятельности каждого министерства. Одним из приоритетов деятельности правительства также станет преодоление коррупции, утверждает Гройсман. "Надо прекратить давление со стороны властей на предпринимателей, на бизнес, преодолеть коррупцию на таможне и в налоговой сфере - это те задачи, которые позволят нам создать нормальный климат и, по большому счету, наполнить бюджет, которые мы должны направлять на нужды государства и украинцев", - заявил он.

Ранее президент Петр Порошенко отметил, что новое правительство является "одновременно профессиональным и политически ответственным".

Источник: news.liga.net

Метки: Кабмин; реформы; Гройсман; нацсовет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100