Odessa Daily Бизнес
Госавиаслужба надеется на возвращение Украины в 1-ю категорию FAA до конца года
Odessa Daily
18 марта 2013 в 16:09Государственная авиационная служба Украины рассчитывает разрешить вопрос возвращения Украины в первую категорию по стандартам безопасности Федеральной авиационной администрации (FAA) США до конца текущего года, передает корреспондент портала Центра транспортных стратегий.
"В прошлом году договор подписали, в прошлом году прошел аудит. Количество отклонений, которые были у наших авиационных властей, на 80% снизилось. Работы продолжаются, надеюсь, в этом году мы этот вопрос решим", - сообщил первый замглавы Госавиаслужбы Александр Гречко на пресс-конференции в пятницу.
Как сообщалось ранее, эксперты FAA провели аудит украинских авиационных властей в августе и должны были предоставить свои выводы до конца 2012 года. При этом специалисты положительно оценивали шансы Украины вернуться из непрестижной второй в первую категорию и тем самым расширить географию полетов украинских перевозчиков в Северной Америке.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
