Odessa Daily Новости
Городской голова предостерегает учителей от политических высказываний
Odessa Daily
30 августа 2016 в 14:45Сегодня, 30 августа, состоялось расширенное заседание коллегии департамента образования. Как сообщает «Одесский паблик», мэр предостерег учителей и директоров школ от политических высказываний, которые могут истолковать неверно.
«Сегодня накалено общество до предела. Наши дети умеют многие вещи, в том числе пользоваться телефонами. Нужно быть внимательными и не делать спорных вещей. Политизация всех и всего вышла на первый план. Но мы должны помнить, что Одесса — это Украина, а Украина — независимое государство», - заявил городской голова.
По его словам, в Одессе нет сепаратизма.
«Есть история. А мы стоим на позициях государственности. Чтобы уберечь вас, я предостерегаю от высказываний, которые затем можно нарезать и смонтировать как угодно», - отметил Геннадий Труханов.
Также мэр добавил, что принудительное взимание благотворительных взносов противоречит закону, поэтому педагоги не должны требовать деньги.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
