Odessa Daily Новости
Глава НАБ "не совсем понимает" процесс назначения антикоррупционного прокурора
Odessa Daily
7 сентября 2015 в 09:59Власть медлит с конкурсом по отбору кандидата, без которого невозможно полное расследование коррупции на уровне ГПУ
Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник надеется, что Верховная Рада и Генеральная прокуратура сделают все необходимое для скорейшего назначения антикоррупционного прокурора.
"Я еще раз заявляю и надеюсь, что и Генпрокуратура, и Верховная Рада сделают все, чтобы как можно скорее дать нам антикоррупционного прокурора, чтобы мы получили возможность проводить все расследования", - заявил Сытник на брифинге в Киеве в понедельник, 7 сентября.
Сытник отметил, что ему "не совсем понятны процессы в части назначения антикоррупционного прокурора".
В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский также высказался за скорейшее назначение антикоррупционного прокурора. Он отметил, что противодействие коррупции в Украине является "основными условиями для открытия возможности для украинцев ездить без виз в страны ЕС".
Томбинский также подчеркнул, что процедура назначения антикоррупционного прокурора должна быть соблюдена.
По материалам: Интерфакс-Украина
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
