Odessa Daily Новости
Глава «Автодора» предложил уменьшить ширину полос на российских дорогах
Odessa Daily
17 октября 2013 в 14:05Сергей Кельбах, возглавляющий госкомпанию «Автодор», полагает, что ширину полос на российских трассах необходимо уменьшить с нынешних 3,75 м до стандартов других государств. По его мнению, дорожное движение от этого не пострадает, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава «Автодора» заявил в кулуарах 20-го Всемирного конгресса по интеллектуальным транспортным системам, проходящего в Токио, что вопрос о ширине дорожной полосы является «крестовым походом», который непременно нужно будет начинать. Он также привел в пример японский опыт дорожного строительства.
«И лишний раз я убедился, что полоса 3,20 м вполне позволяет всем двигаться — большим автобусам и т.д. На скоростных дорогах (в Токио) --3,50 м», — сказал Кельбах.
По его словам, ширина полосы влияет на стоимость строительства трасс в России и за рубежом.
«Мы же сравниваем слона и бегемота: вот километр дороги в Германии столько-то стоит, а в России — столько-то. Но в Германии (полоса) 3,50 м, а не 3,75. И километр дороги в России, особенно шестиполосной, — он значительно шире, считайте, на каждой полосе на 25 см», — подчеркнул Кельбах.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Это не только в Германии дороги уже, в Японии так же там, большинство дорог 3,2 м, так зачем же делать такие широкие если можно сделать больше
Давно уже пора смотреть как по всему миру люди делают, а то мы постоянно что-то делаем, а потом все не так. Вот практика показала, что не возникает никаких сложностей в трафику, так чего и нам так не сделать. И деньги прибережем
Хорошо что Кельбах предлагает какие-то новые подходы или технологии, видно что к чемуто стремится, и что-то хочет сделать