Odessa Daily Новости
Фото российского солдата «стрелявшего из БУКа по Боингу» обнародовано прессой (ФОТО)
Odessa Daily
31 июля 2014 в 12:41На фотографиях Александра Соткина, размещенных в социальной сети Instagram, видна только кабина ПЗРК изнутри, снаружи солдат ничего не снимал. Он просто не знал, что Instagram автоматически фиксирует место съемки
Российский солдат Александр Соткин отправил фотографии в Instagram, которые показывают его эксплуатацию военной техники внутри Украины, в том числе комплектования ракетной пусковой системы, которая использовалась, чтобы сбить самолет "Малайзийских Авиалиний" на Донбассе.
Фотографии выявило издание BuzzFeed и опубликовало географический чертеж мест, где были сняты данные фото.
Издание допускает, что солдат не догадывался о том, что сервис Instagram автоматически применяет геолокацию к каждому фото, пишет "Обозреватель".
Согласно его профилю в Facebook, Соткин является жителем города Нарофоминск Московской области и имеет специальность инструктор связи по радио.
Соткин месяц назад опубликовал фотографию из базы на юге России. В это же время Киев обвинил Москву в нападении на свои позиции через границу минометным огнем и огнем из ракет Град.
Также он добавил фото для Instagram вблизи от деревни Красная Tаловка на территории контролируемой повстанцами на востоке Украины.

5 июля Соткин загрузил другую фотографию из села Красный Деркул на украинской стороне границы. В то время Украина обвинила боевиков в обстреле из минометов пограничного пункта.

Также в воскресенье 27 июля он разместил фотографию, в которой он утверждал, работает над ракетной пусковой установкой "Бук". Украинские и американские чиновники говорят, что боевики использовали "Бук", чтобы сбить пассажирский самолет на Донбассе две недели назад.
"Сидим, работаем на Буке, слушаем музыку, короче, нормальное воскресенье", - написал Соткин.

Как сообщал "Обозреватель", 30 июля стало известно, что Госдума России намерена ввести ограничение для военнослужащих ВС РФ, как срочников, так и контрактников, на использование сети интернет для публикации внутренней армейской информации, размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения.
фото: buzzfeed.com
По материалам Амурбург и BuzzFeed
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Я под сталом.... и долго будут использовать соцсети в качестве доказов? Смишно. Хтось напысав, шо таки доказы даже басманный суд у москалив не прыме))))
Это так выглядит ДЕЗА Все правильно . Информационная война набирает обороты
Агентство "Одна бабка сказала"!