Odessa Daily Новости
Фальшивые деньги на рынках Одесской области
Odessa Daily
11 апреля 2013 в 12:21Правоохранители задержали женщину, которая расплатилась на рынке фальшивыми деньгами.
В Измаильское отделение милиции поступило заявление от 48-летней частной предпринимательницы Светланы о том, что неизвестная женщина приобрела у нее спортивный костюм, за который рассчиталась фальшивой купюрой номиналом 500 грн.
В результате розыскных мероприятий была задержана 23-летняя Эльвира, которая сообщила, что данную купюру ей дал 36-летний знакомый и она, заранее зная, что купюра является фальшивой, рассчиталась ней за приобретенный спортивный костюм.
Купюра изъята и направлена в НИЭКЦ. Сейчас открыто уголовное дело по ст. ч.1 ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью последующего сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
