Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Евгений Коган: Непривычное молчание мэра на аппаратном совещании. О чем он молчал?

Odessa Daily

23 октября 2018 в 10:44
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вчерашнее аппаратное совещание меня удивило, показалось тусклым и невыразительным. Геннадий Труханов более месяца не проводил аппаратных совещаний, а он их проводит гораздо более интересно, чем Анатолий Орловский или Петр Рябоконь, и я ожидал более живого и темпераментного зрелища.

Евгений Коган: Непривычное молчание мэра на аппаратном совещании. О чем он молчал?

А тут все было очень сухо: и продолжалось недолго, и мэр не делал никаких отступлений и комментариев. Создавалось впечатление, что он либо болен, либо чем-то очень сильно озабочен. Возможно, это суд, который должен состояться в пятницу. Или другие серьезные проблемы.

Интересны детали. Например, когда Светлана Бедрега рассказала, что положенные на депозит в Укргазбанк деньги принесли  десяток с лишним миллионов депозитных доходов, то мэр на эту новость никак не отреагировал. Раньше он бы обязательно что-то рассказал, похвастался, напомнил бы какой он рачительный хозяин. А вчера – просто промолчал.

Это не только странно – это очень странно. Геннадий Труханов вернулся из Марселя, где провел, судя по описаниям, очень успешный визит, он должен быть в хорошем настроении. Но нет. Повторяю, ощущение, что все мысли у него заняты какими-то проблемами.

Странным мне показалась и его реакция на доклад Александра Илько об общественном транспорте. Геннадий Труханов, который всегда подчеркивает, что хорошо знаком с работой транспорта, и в этот раз промолчал, не сделал никаких комментариев. И это при том, что доклад Александра Илько касался, почему-то, исключительно работы только муниципального транспорта, и не затрагивал ни одну из других проблем. Кстати, и даже в этой теме, мэр мог бы напомнить в очередной раз о том, что купили вагоны, что город участвует в международных программах… Обычно он никогда не забывает об этом упомянуть. А сейчас молчал.

Молчание Геннадия Труханова привело к тому, что аппаратное совещание прошло не привычно быстро: за 53 минуты. Это с учетом того, что начало, как уже стало обычным, задержалось на пятнадцать минут, и, кроме того, в начале были не запланированные поздравления с днем рождения. Обычно аппаратное совещание продолжается минимум в полтора раза дольше.

PS. Кстати, не могу не отметить новый тренд мэрии: суть докладов переносится на иконографику. Это, конечно, наглядно (любопытно, кто за это новшество платит), но при этом доклады становятся гораздо поверхностнее и глубина рассматриваемой проблемы часто не раскрывается. На мой взгляд.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100