Odessa DailyНовости

ЕС потребовал от Украины убедительных фактов борьбы с коррупцией

Odessa Daily

12 февраля 2016 в 17:25

Возрождение Украины требует дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса. Европейский Союз потребовал от Украины немедленно предоставить "конкретные и убедительные" результаты борьбы с коррупцией. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, опубликованном на странице представительства в Facebook.

ЕС потребовал от Украины убедительных фактов борьбы с коррупцией

"Экономическое и социальное возрождение Украины требует дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса, а также неустанной поддержки гражданами реформ, начатых правительством. В частности, срочно необходимы конкретные и убедительные результаты в борьбе с коррупцией", - говорится в заявлении.

В ЕС отмечают, что одним из главных приоритетов в этом направлении является прозрачность отбора и назначения руководителей государственных предприятий, финансовой отчетности этих предприятий, а также шагов, осуществляемых для приватизации или ликвидации некоторых предприятий в соответствии с программой макроэкономической и финансовой стабилизации, согласованной с международными финансовыми организациями.
Украине следует также удвоить усилия, направленные на построение политического консенсуса внутри демократических институтов. "В этот решающий момент политическому руководству Украины следует отложить в сторону разногласия и совместно сосредоточиться на дальнейшем выполнении плана реформ. Единство в поддержке таких необходимых реформ должно быть приоритетом для всех политических сил", - подчеркнули в представительстве ЕС.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; евросоюз; коррупция; реформы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100