Odessa DailyМненияТРАМП

Элизабет Уоррен + Оказио-Кортес = «Справедливая Америка»?

Odessa Daily

10 октября 2019 в 12:37
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Элизабет Уоррен закрепляет свое лидерство на праймериз Демпартии. Новая серия октябрьских опросов показывает, что она уже последовательно обходит Джо Байдена как в большинстве штатов раннего голосования, так и в целом по стране.

Элизабет Уоррен + Оказио-Кортес = «Справедливая Америка»?

С учетом проблем со здоровьем у другого демократического социалиста на праймериз – Берни Сандерса можно ожидать того, что часть его сторонников перейдет к Уоррен. Она теперь олицетворяет эволюцию демократов, превращающихся в настоящую социалистическую партию.

По стечению обстоятельств как раз на днях другой кумир социалистов, Александрия Оказио-Кортес, опубликовала свой “манифест”, получивший название “Справедливая Америка”. Он включает в себя предложения шести федеральных законов:

 

– “Акт о признании проблемы бедности” изменит систему учета уровня бедности штатов: таким образом, государство станет тратить больше средств на помощь крупнонаселенным штатам в противовес остальным.

 

– “Акт о предоставлении места для успеха” сделает незаконным повышение стоимости аренды жилья более чем на 3% в год.

– “Акт о принятии” разрешит нелегальным мигрантам получать весь набор социальных благ, доступный американским гражданам.

 

– “Акт о милосердии при возвращении” предоставит всем людям с уголовным прошлым доступ к социальным благам. Конечной целью Оказио-Кортес видит ликвидацию основной части тюрем и уход от лишения свободы как способа наказания.

 

– “Акт о поддержке работников” заставит бюджетный офис Конгресса при выделении федеральных грантов ориентироваться на то, умеет ли та или иная компания договариваться с профсоюзами.

Зная о дружеских отношениях Оказио-Кортес и Уоррен, можно не сомневаться: эти предложения точно окажутся в предвыборной программе сенатора от Массачусетса и кандидата в президенты.

В итоге Оказио-Кортес мечтает принять новый Билль о правах, который бы включал в себя такие из них, как право на справедливо оплачиваемую работу, социальное обеспечение, “адекватный уровень жизни”, наличие достаточной одежды, еды, жилья и бесплатного здравоохранения.

 

@usapoliticsonline

Источник: kontinentusa.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100