Odessa Daily Новости
Экономика Украины в 2016-2017 годах начнет восстанавливаться - Moody's
Odessa Daily
13 мая 2016 в 15:30Экономика Украины в 2016 и 2017 годах будет постепенно восстанавливаться и покажет рост после значительного падения.
Такая информация содержится в экономическом прогнозе международного рейтингового агентства Moody's для нашей страны.
«Мы ожидаем восстановления экономики и ее медленного роста в 2016 и 2017 годах после падения в предыдущие два года в целом на 15%. Дефицит бюджета, вероятнее всего, останется на допустимом уровне в 3,7%, что обусловлено выполнением программы реформ, одобренной Международным валютным фондом. Вместе с тем, процесс восстановления потребует дальнейших политических и экономических преобразований, включая, в первую очередь, антикоррупционные меры», — говорится в документе.
Накануне в Moody's сообщали, что Украина до конца первого полугодия 2016 года получит очередной транш кредита от Международного валютного фонда в объеме 1,7 миллиарда долларов.
Фото sloveniatimes.com
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
