Odessa DailyНовости

Для перепланировки квартир в Украине больше не нужны разрешения

Odessa Daily

28 декабря 2016 в 17:16

Оформлять бумаги придется только в случаях, когда затронуты несущие конструкции.

Для перепланировки квартир в Украине больше не нужны разрешения

Кабинет министров Украины упростил процедуру по переоборудованию и перепланировке жилья. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

Теперь при выполнении работ, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции, получать разрешительные документы не нужно.

"Постановлением правительства мы упростили правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. Отныне владельцам жилья или нанимателям общежитий, по согласованию с владельцем, при выполнении работ по переоборудованию и перепланировке, которые не предусматривают вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования, не нужно получать разрешительных документов", – заявил вице-премьер-министр,- министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время заседания правительства.

Зубко также отметил, что после завершения таких работ ввод объекта в эксплуатацию также не требуется.

Напомним, ранее для переоборудования и перепланировки было необходимо разрешение исполнительного комитета местного совета. Исключение составляли лишь перепланировки, связанные с остеклением балконов и лоджий, объединение ванной комнаты с туалетом, демонтаж встроенных шкафов, антресолей и кладовых, увеличение жилой площади за счет демонтажа некапитальных стен и использования площадей коридоров.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Теги; жкх; документы; квартиры; квартира; разрешение; зубко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100