Odessa Daily Новости
Депутат Одесского горсовета: Сейчас начнется самое интересное
Odessa Daily
4 ноября 2013 в 12:51После сегодняшней молниеносной сессии Одесского горсовета, удовлетворившей прошение Алексея Костусева о сложении с себя полномочий городского головы - мнения о главной политической новости нынешнего сезона разделились
Как заявил депутат горсовета Дмитрий Спивак, "Сейчас начнется серьезная борьба за торт. Каждый захочет себе оттянуть кусок пожирнее". Также бывший соратник Тимошенко добавил, что Одессу ждет время политического мародерства.
В то же время, исполняющий обязанности вице-мэра Кирилл Шаламай заявил журналистам, что не готов комментировать отставку Алексея Костусева. По его словам, бывший мэр пошел на такой шаг по личной причине. Однако, и версию о подорванном здоровье Костусева, Шаламай не исключает. По его словам, работа здесь действительно напряженная.
Также вице-мэр заявил, что работа Одесского горсовета продолжится в обычном режиме. 8 ноября на свое заседание собирается исполком горсовета, а в декабре должна пройти сессия.
Кирилл Шаламай подтвердил, что исполнять обязанности градоначальника будет секретарь горсовета Олег Брындак. Он и подаст в течении 14 дней документ в Верховную Раду Украины с просьбой назначить выборы в Одессе.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
