Odessa DailyМненияТРАМП

Демократы продолжают поиск компромата… Республиканцам пора проснуться

Odessa Daily

25 октября 2019 в 20:08
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Республиканцы решили, что с них довольно, и взяли штурмом подвал на Капитолийском холме, где демократы проводили “сверхсекретные” интервью со свидетелями расследования по импичменту.

Демократы продолжают поиск компромата… Республиканцам пора проснуться

Обстановка тотальной секретности, в которой проходят слушания по импичменту, носит поистине беспрецедентный характер. Два последних расследования по импичменту в американской истории, Ричарда Никсона и Билла Клинтона, не только проходили максимально публично, но тогдашние слушания даже транслировались в прямом эфире общенациональных телеканалов.

Сейчас же демократы, в спешке пытающиеся собрать “нужные” показания от свидетелей, проводят их в специальной закрытой комнате, расположенной на цокольном этаже Конгресса. Туда пускают только по пропускам или лишь некоторых членов разведывательного и контрольного комитета Палаты представителей.

 

До сих пор остается тайным и имя информатора из ЦРУ, который написал пресловутый донос на звонок Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Демократы заявляют, что в случае рассекречивания его жизни, дескать, может угрожать опасность. Очень удобная позиция: вести расследование по импичменту на основе анонимной записки от человека, который даже не был непосредственным свидетелем происходившего.

 

Не менее абсурдным является и организация тайных интервью с участием вполне себе публичных свидетелей. Понятно, что демократы так действуют от отчаяния: их дело разваливается на глазах, и они не могут позволить свидетелям свободно выступать на открытых слушаниях.

 

Поэтому они и опрашивают свидетелей, закрывшись в “тайной комнате”, затем выбирают удобные им показания и потом их представляют как “доказательство вины Трампа”. Так, например, произошло с комментариями экс-представителя США по Украине Уильяма Тейлора.

 

Он обвинил Трампа в давлении на Зеленского с целью начать расследование против Байдена, но, как оказалось, признал, что узнал о нем лишь из четвертых рук. Об этом демократы просто решили умолчать, предоставив в прессу вырезанные куски из его выступления.

Группа разъяренных республиканцев в составе 30 конгрессменов силой проложила себе дорогу в подвал, где проходили слушания. Они поставили главу разведывательного комитета Адама Шиффа перед фактом: либо он проводит их в открытую, либо никак. Шифф выбрал второй вариант и сразу же ретировался вместе со свидетелями, обещав написать на республиканцев жалобу о нарушении этикета.

@usapoliticsonline

Источник: kontinentusa.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100