Odessa DailyНовости

Цены на газ для украинцев могут вырасти сразу в четыре раза

Odessa Daily

24 сентября 2014 в 14:33

Тарифы на газ для украинцев могут вырасти в четыре раза уже в 2014 году. Это произойдет, если НАК «Нафтогаз Украины» установит единые тарифы для всех потребителей.

Цены на газ для украинцев могут вырасти сразу в четыре раза

«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант — я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать — что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», — сообщил заместитель главы «Нафтогаза» Александр Тодийчук.
Он отметил, что данную идею очень позитивно воспринимают в Министерстве энергетики и угольной промышленности, однако политики накануне выборов пытаются отложить этот «тяжелый удар», чтобы не вызвать недовольство у населения.
При этом Тодийчук утверждает, что украинцы в условиях войны готовы платить намного большую цену на газ, однако при этом требуют, чтобы эти деньги пошли на развитие отрасли.
«Тут уже вопрос прозрачности распределения средств государством выходит на первое место», — отметил чиновник.
Напомним, украинцы уже пережили одно повышение тарифов на коммунальные услуги. В то же время граждан ожидает еще три волны подорожания ЖКУ в течение следующих трех лет.

Источник: fakty.ua

Метки: тарифы; газ; нафтогаз украины

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100