Odessa Daily Новости
"Борисполь" отказывается от обслуживания лоукостов
Odessa Daily
20 апреля 2017 в 16:15Крупнейший аэропорт Украины «Борисполь» не готов одновременно развиваться как международный хаб и как аэропорт для обслуживания бюджетных авиакомпаний.
Об этом на инфраструктурном форуме в Киеве заявил генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин.
По его словам, одновременное привлечение бюджетных перевозчиков и развитие хаба в аэропорту приведет к внутреннему конфликту в операционной деятельности аэропорта.
«Аэропорту «Борисполь было бы легче обслуживать лоукост-перевозчиков на базе аэропорта в Гостомеле, а хаб развивать в Борисполе, нежели пытаться совместить хабовую стратегию и стратегию привлечения лоукост-перевозчиков в одном аэропорту», — пояснил он.
В марте бюджетная авиакомпания Ryanair назвала «Борисполь» в качестве базового аэропорта для полетов из Киева, тогда как в руководстве «Борисполя» заявили, что договор с перевозчиком пока не подписали.
В настоящее время «Борисполь» обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины и является единственным аэропортом в стране, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Аэропорт в Гостомеле расположен в 25 км северо-западнее Киева, в 2 км от пгт. Гостомель. В настоящее время используется авиакомпанией гражданской авиакомпанией «Авиалинии Антонова» и для испытаний самолетов, выпускаемых АНТК им. Антонова.
«ФАКТЫ» ранее уже сообщали о приходе на украинский рынок сразу нескольких зарубежных авиакомпаний, предоставляющих относительно недорогие услуги по пассажирским авиаперевозкам. Наиболее важным, по мнению экспертов, стало заключение договоров с одним из самых известных европейских лоукостеров, ирландской авиакомпанией Ryanair.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
