Odessa DailyНовости

Боевики в унисон с Москвой критикуют введение миротворцев в Донбасс

Odessa Daily

19 февраля 2015 в 10:36

Это якобы идет вразрез с достигнутыми ранее договоренностями, которые сами террористы неоднократно нарушали

Боевики в унисон с Москвой критикуют введение миротворцев в Донбасс

Представитель боевиков "ДНР" на переговорах контактной группы Денис Пушилин заявил, что "ДНР" против введения миротворческого контингента ООН в Донбасс.

"СНБО в лице (секретаря Александра) Турчинова уточнил — имеется в виду приглашение миротворцев на российско-украинскую границу на донбасском участке. Это является фактическим нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений. Соответственно, мы крайне отрицательно к этому относимся, более того, намерены обратиться к главам государств, которые выступили гарантами выполнения взятых обязательств на себя Украиной", — сказал Пушилин.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин также заявил, что заявления Украины о приглашении на восток страны миротворцев якобы ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил обращение к ООН и Евросоюзу касательно развертывания миссий по поддержанию мира и безопасности на территории Украины. На заседании СНБО президента Украины Петр Порошенко высказал мысль, что лучшим форматом миротворческой миссии для Украины будет полицейская миссия Евросоюза.

Такое решение было принято на фоне того, что, несмотря на достигнутые 12 февраля в Минске договоренности, боевики продолжили обстрелы украинских войск и усилили штурм Дебальцево. 18 февраля украинские войска с боями оставили осажденный город.

По материалам: РИА Новости

Источник: zn.ua

Метки: Донбасс; боевики; миротворцы; чуркин; пушилин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100