Odessa DailyНовости

«Беркут» принимает участие в АТО под Славянском

Odessa Daily

2 июня 2014 в 13:00

Сотрудники специального подразделения «Беркут» несут службу на самом опасном блокпосту силовиков около Славянска – вместе с военными и солдатами Национальной гвардии Украины

«Беркут» принимает участие в АТО под Славянском

«Беркутовцы» действуют спокойно и уверенно, констатирует журналист Анастасия Береза.

Очевидно, что служба в самой кризисной точке АТО для многих из них – возможность реабилитироваться в глазах общества, которое сейчас плотно ассоциирует бойца в пятнистом синем камуфляже с убийствами на Майдане, жестоким разгоном акций протеста и, как считают многие, предательством.

Нынешняя работа «Беркута» в зоне АТО, считает журналистка, шанс для всех сторон недавнего противостояния в Киеве примириться – и спецназовцам, и участникам акций протеста на Майдане. Кроме того, никто не отменял необходимости найти и наказать виновных как в расстреле митингующих, так и в убийствах милиционеров.

Как сообщали СМИ и медики, всего в противостоянии в центре Киева зимой 2014 г. погибли 20 сотрудников правоохранительных органов. Количество пострадавших со стороны участников акций протеста, по данным медслужбы Майдана, достигла 780 человек.

Ранее группа «ИС» сообщала, что пьяный «беркутовец» устроил пьяный дебош на выборах во Львове.

Источник: sprotyv.info

Метки: беркут; Славянск; ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100