Odessa DailyНовости

«Азов» оставляет за собой право на любые действия в случае невыполнения требований марша, — Билецкий

Odessa Daily

20 мая 2016 в 15:04

«Азов» оставляет за собой право на любые действия в случае неснятия вопроса выборов на Донбассе с повестки дня. Об этом заявил лидер «Азова», нардеп Андрей Билецкий в комментарии корреспонденту телеканала «112 Украина».

«Азов» оставляет за собой право на любые действия в случае невыполнения требований марша, — Билецкий

«Думаю, у них (у депутатов, — ред) есть инстинкт самосохранения. Есть фракции, выступающие против этого вопроса (выборов, — ред.) Есть небольшое количество честных депутатов, думаю, все будет хорошо. Если власть поведет себя неадекватно… За собой оставляем право на любые действия, блокировать парламент, блокировать АП и т. д.» — заявил Билецкий.
Отметим, по словам самого Билецкого, в сегодняшнем марше «Азова» приняли участие около 10 тысяч человек.
Марш «Азова» у Рады завершился зажжением файеров. По словам Билецкого, указанная акция — мирная, и ее участникам неинтересно штурмовать парламент. Однако он заявил, что это только предупреждение. В случае, если на Донбассе попытаются провести выборы, Раду «вынесут». Марш «Азова» проходил под лозунгом «Требования нации — нет капитуляции». В частности, представители «Азова» выступили против проведения выборов на Донбассе «по российскому сценарию». На улице Грушевского было перекрыто движение автотранспорта.
Порядок в центре Киева обеспечивали 2 тысячи правоохранителей.

Источник: news.mail.ru

Метки: выборы; Киев; Донбасс; азов; марш азова

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100