Odessa Daily Новости
«Азов» оставляет за собой право на любые действия в случае невыполнения требований марша, — Билецкий
Odessa Daily
20 мая 2016 в 15:04«Азов» оставляет за собой право на любые действия в случае неснятия вопроса выборов на Донбассе с повестки дня. Об этом заявил лидер «Азова», нардеп Андрей Билецкий в комментарии корреспонденту телеканала «112 Украина».
«Думаю, у них (у депутатов, — ред) есть инстинкт самосохранения. Есть фракции, выступающие против этого вопроса (выборов, — ред.) Есть небольшое количество честных депутатов, думаю, все будет хорошо. Если власть поведет себя неадекватно… За собой оставляем право на любые действия, блокировать парламент, блокировать АП и т. д.» — заявил Билецкий.
Отметим, по словам самого Билецкого, в сегодняшнем марше «Азова» приняли участие около 10 тысяч человек.
Марш «Азова» у Рады завершился зажжением файеров. По словам Билецкого, указанная акция — мирная, и ее участникам неинтересно штурмовать парламент. Однако он заявил, что это только предупреждение. В случае, если на Донбассе попытаются провести выборы, Раду «вынесут». Марш «Азова» проходил под лозунгом «Требования нации — нет капитуляции». В частности, представители «Азова» выступили против проведения выборов на Донбассе «по российскому сценарию». На улице Грушевского было перекрыто движение автотранспорта.
Порядок в центре Киева обеспечивали 2 тысячи правоохранителей.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
