Odessa DailyНовости

Азаров явил миру нового "президента" Украины

Odessa Daily

3 августа 2015 в 16:09

Инициированный экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым «Комитет спасения Украины» предложил на должность «альтернативного Президента Украины» бывшего члена Партии регионов Владимира Олейника.

Азаров явил миру нового президента Украины

Такую информацию на своей странице в микроблоговом сервисе Twitter распространил журналист «Русской службы Би-би-си».
«"Комитет спасения Украины» предлагает в президенты Владимира Олейника", — сообщил он.
«Комитет спасения #Украина «предлагает в президенты Владимира Олейника — Азаров. КСУ — за «смену полит. рук-ва и замену их на патриотов»
— Jüri Maloverjan (@MaloverjanBBC) 3 августа 2015
«Мы приняли решение выдвинуть на пост президента Украины Олейника Владимира Николаевича. Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей (граждан Украины) поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства», — сказал Азаров, информирует ТАСС.
При этом Олейник заявил, что поддерживает два государственных языка, федерализацию и нейтральный курс страны. По его мнению, Крым был потерян по вине «нынешнего руководства», а спасти государство могут «только досрочные выборы Президента».
Примечательно, что российские власти уже поспешили прокомментировать создание «Комитета спасения Украины». В Кремле утверждают, что не причастны к создания комитета и выбору его руководителем Владимира Олейника. Такое заявление во время общения с журналистами сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«В Кремле, безусловно, не имеют никакого отношения к этой инициативе», — сказал он.

«Конечно же, не могла и не может идти речь по согласованию этой инициативы с какими-либо властями здесь, в России, и тем более, по согласованию кандидатуры Олейника», — подчеркнул представитель Кремля.
Как информирует сайт российского телеканала RT, члены комитета считают, что экс-Президент Украины Виктор Янукович должен быть привлечен к ответственности так же, как и нынешнее руководство Украины.
Как сегодня сообщалось, Печерский районный суд Киева наложил арест на недвижимость сына экс-премьера Алексея Азарова в Италии.
Напомним, в конце июля сообщалось о намерении Николая Азарова представить в Москве «альтернативное правительство» в виде «Комитета спасения Украины».

Источник: fakty.ua

Метки: азаров; Москва; комитет спасения украины

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100