Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Анна Позднякова: Трагедия из-за жадности и халатности?

Odessa Daily

12 марта 2019 в 15:56
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вчера в нашем городе чуть не произошла трагедия. И причиной ее были бы жадность одних и халатность других людей.

Анна Позднякова: Трагедия из-за жадности и халатности?

Недавно ко мне в приемную обратился житель многоэтажного дома на ул.Балковской. Он рассказал, что один из жильцов дома самовольно занял балкон общего пользования, расширив площадь своей квартиры. Вся печаль ситуации в том, что этот балкон - часть пути пожарной эвакуации. И блокирование любой части этого пути в любой момент может стать фатальным.

Еще в сентябре обеспокоенные жильцы обращались в ГАСК, в Приморскую райадминистрацию и другие органы. Результатом проверки по обращению стала отписка, что по адресу, где проживает нарушитель, инспекторам просто никто не открыл. На этом все ответственные органы успокоились.

Сегодня утром согласовали с ГАСКом новую проверку по указанному адресу.

По злой иронии судьбы спустя несколько часов я узнаю, что в этом доме случился пожар! Причем тремя этажами выше злосчастного балкона. Спасибо оперативной реакции пожарных, возгорание быстро удалось ликвидировать. Но в худшем случае люди могли бы погибнуть, будучи заблокированными между источником пожара и перекрытым участком пути.

Стоят ли квадратные метры человеческих жизней? Пусть на этот вопрос ответят себе и предприимчивые жители злосчастной многоэтажки, и те ответственные лица, кто не отреагировал на опасную ситуацию.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100