Odessa DailyМнения

ЖКХ: долги за не оказанные услуги

Odessa Daily

11 марта 2015 в 14:04
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

У граждан Украины, образовались громадные долги по оплате за не оказанные услуги ЖКХ. По закону «ДЕЗы», должны обслуживать только государственную и коммунальную собственность, а собственников квартир, только при наличии у них желания и на договорных условиях, с полной финансовой отчётностью по актам выполненных работ.

ЖКХ: долги за не оказанные услуги

Собственник имеет право, заключать договор или нет, передавать своё имущество на баланс в управление или не передавать или это всё делать сам. Это также относится к услугам по СДПТ.
Проводимые по Герцу начисления без договоров, оформленные в соответствии с Законом, ст.203; 208; 316; 317; 319; 321; 626; 627; 638; 901; 1029; 1031; ЦК Украины и ст.18; 24; 150; 151; 153; 155; ЖК Украины и ст.19.1; 23.1; 23.2; 26.3; Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», противозаконны. Такие противозаконные действия подлежат криминальной ответственности. Граждане, юридически не грамотны, а поэтому молча и платят деньги за не оказанные услуги. Эти деньги чиновники просто, распихивают по карманам, при этом даже, не проводя никаких работ. Тарифы на ЖКХ услуги, рассчитаны для квартир коммунальной собственности, а собственники могут сами решать, что платить, а что нет!
Сейчас суды рассылают судебные наказы о выплате долгов, не соглашайтесь с долгом, эти начисления противозаконны. Требуете рассмотрения в судебном заседании и предоставления подтверждающих долг документов, договоров, оформленных актов фактически выполненных работ, документации о затратах на материалы и т.д. Но это при наличии договора , а если нет оформленного договора, то и нет взаимных объязательств. Документация о финансовых взаимоотношениях, договора на оказание услуг, должна быть оформлена в соответствии ЦК Украины, как это оформляется при договоре на оказание услуг юридическим лицом, физическому.
Первое, это договор в котором указаны согласованные, между исполнителем и заказчиком, объёмы работ, время и срок выполнения, цена. Второе, взаимно подписанные акты выполненных работ, оформленные в соответствии с действующим законодательством.
Типовые договора, типовая цена и плановый объём работ, в соответствии с ЖК Украины и ст.19.1; 23.1; 23.2; 26.3; Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», относятся только к объектам коммунальной и государственной собственности, которую должны обслуживать «ДЕЗы», а к приватной собственности отношения не имеют.
А главное, что за содержание придомовой территории (СПДТ) оплачивает город из бюджета, так как он собственник этой земли, а у Вас нет прав собственности на эту землю или территорию, поэтому Вы не несёте ответственность за её состояние, так как не имеете на неё имущественных прав и других обязательств типа аренда или передачи в пользование.
В соответствии с ст.13; 41; 46; 60; Конституцией Украины, гражданин имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и не выполнять противозаконные распоряжения местных властей!
василий Иванович

Источник: www.facebook.com

Метки: жкх; долги; услуги; спдт

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100