Odessa Daily Новости
Жители Херсонщины против рейдеров
Odessa Daily
21 октября 2013 в 17:22Близко 50 жителей пгт Лазурное, что на Херсонщине, сегодня штурмовали облгосадминистрацию, требуя повернуть незаконно отобранную у них рейдерами землю.
Предприниматели и крестьяне требовали встречи с губернатором области М. Костяком, однако в течение всего митинга, он к ним так и не вышел. Кроме того, встретиться с главой области предпринимателям препятствовали правоохранительные органы, которые неоднократно вступали в столкновение с предпринимателями. Нескольким предпринимателям таки удалось штурмом пройти к помещению, но там их встретил лишь первый заместитель губернатора. После длительной дискуссии была созданная комиссия, которая будет расследовать незаконное увлечение земли.
Напомним, предприниматели и крестьяне имеют на руках документы, которые подтверждают право аренды на земельные наделы, которыми они уже пользуются свыше 20 лет.
Сейчас инициативная группа предпринимателей направилась к местному управлению прокуратуры и милиции с намерениями подать заявления о нарушении их прав и незаконном отделении земли.
Пресс-служба ГО "За всю Украину"
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
