Odessa DailyАфиша Одессы

«Зеленый театр STELLA ARTOIS» – новая локация Одесского Международного кинофестиваля

Odessa Daily

30 мая 2017 в 16:50

Open air-показы в рамках 8-го Одесского международного кинофестиваля будут проходить на новой площадке – в «Зеленом театре Stella Artois».

«Зеленый театр STELLA ARTOIS» – новая локация Одесского Международного кинофестиваля

Одесский международный кинофестиваль меняет локацию open-air показов. Вместо Ланжероновского спуска специальные показы под открытым небом будут представлены в «Зеленом театре Stella Artois». История Зеленого театра началась еще в 19 веке, но официально театр открылся в 1936 году. К сожалению, в 21 век «Зеленый» вошел в запущенном и практически разрушенном состоянии. Свое 80-летие Зеленый театр встретил восстановленным и обновленным, а проведение многочисленных мероприятий – кинопоказов, мастер-классов, концертов, творческих вечеров и др. – вернули ему былую славу значимого культурного объекта. В этом году первый и единственный амфитеатр под открытым небом в Одессе станет площадкой для open air-кинопоказов в рамках ОМКФ. По традиции, спецпоказы проходят при поддержке бельгийского пива №1 в мире Stella Artois.

«ОМКФ не мог обойти стороной возрождение одной из самых посещаемых и востребованных летних киноплощадок Одессы. Это современная локация, которая любима одесситами и на базе которой проходят значимые для города события. «Зеленый театр» лучше всего подходит масштабу кинофестиваля - как расположением, так и техническим оснащением. Помимо этого комфортный просмотр станет более доступен, так как «Зеленый театр» способен вместить большее количество зрителей. Поэтомубыло принято решение о переезде спецпоказов с Ланжероновского спуска», - отмечает генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

На локации «Зеленый театр Stella Artois» будет функционировать две зоны – зрительская и lounge. Вход в зрительскую зону – свободный и открыт для всех желающих, а в lounge-зону будет осуществляться по пригласительным билетам и фестивальным бэйджам. Билеты также можно будет приобрести в фестивальных кассах.

Напомним, что на прошлой неделе Одесский международный кинофестиваль презентовал новое имиджевое видео с Эйданом Тернером в главной роли.

Источник: oiff.com.ua

Метки: омкф; зеленый театр

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100