Odessa DailyМнения«Оборотни» - силовики

Заявление Андрея Сидоренко начальнику милиции Босенко В.В.

30 марта 2013 в 13:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Начальнику ОГУ УМВД Украины в Одесской области Босенко В.В. от Сидоренко Андрея Леонидовича,

Заявление Андрея Сидоренко начальнику милиции Босенко В.В.

Заявление

29 марта 2013 года из средств массовой информации мне стало известно об инициировании правоохранительными органами уголовного преследования в отношении предпринимателей рынков Одессы, общественных деятелей Одессы, участвовавших в защите нарушенных конституционных прав Евгения Хайкина 27-28 марта 2013 года.
Будучи общественным деятелем города Одессы, активным представителем одесской территориальной громады, свидетелем заведомо незаконного ареста братьев Бобейко, по надуманным основаниям, связанным с митингом-протестом «Мораторий на все операции с коммунальной собственностью» 21 декабря 2012 года в уголовном производстве № 12012170020000094, обладая сведениями о фальсификации материалов, предоставляемых в суды для ареста, с целью предупреждения совершения преступления, состав которого предусмотрен ст. 371 УК Украины заявляю о том, что каким - либо образом от органов дознания и следствия не скрываюсь и скрываться не намерен.
Принимаю участие в митингах, акциях и протестах под зданием ОГУ ГУВД Украины в Одесской области (ул. Преображенская, д.44), прокуратуры Одесской области (ул. Пушкинская, д.), направленных на противодействие коррупции в Одессе.
Постоянно проживаю по адресу: г. Одесса, ул. Звонкая, д.1.
Моим средством связи является мобильный телефон из номером (095) 589 87 34, который находится постоянно при мне в включенном режиме.

На основании изложенного, согласно ст.32 Конституции Украины требую предоставить мне официальные сведения:
-инициировано ли в отношении меня уголовное производство по ст. 293 УК Украины;
- в случае инициирования в отношении меня указанного производства, требую незамедлительно информировать о всех следственных действиях, производимых в отношении меня, для обеспечения защиты от незаконного уголовного преследования и непосредственного участия в них.

30 марта 2013 года


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100