Odessa DailyМнения«Оборотни» - силовики

О беспределе в Котовске. Письмо в газету

Odessa Daily

5 ноября 2014 в 21:13
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Наша редакция получила письмо о травле людей "вечным мэром" Котовска. Мы готовы опубликовать и мнение самого мэра по этому вопросу, если он соизволит сообщать нам его.

О беспределе в Котовске. Письмо в газету

Я, являюсь председателем общественной организации «Час змин» г.Котовска, Одесской области.

Мэр нашего города, хорошо известный наверное не только в Одесской области, но и по всей Украине. Находясь больше 25 лет на этом посту бессменно, наладил прочные «связи», которые позволяют творить безнаказанно беззаконие в городе и воровать бюджетные деньги.

С неугодными мэру – наступает неизменно расправа. Ведь ему подчинены все правоохранительные и силовые органы, с помощью которых он прикрывает свои «темные» дела и расправляется с противниками.

В 2011 году я еще работала простым предпринимателем на коммунальном предприятии КП «Котовский городской рынок».

В августе месяце указанного года Котовский исполком своим решением неимоверно поднял тарифы за аренду торговых мест на рынке.

Грабительские тарифы поставили предпринимателей работающих на рынке на грань выживания. Многие не согласились и мы вместе создали общественную организацию которую возглавила я.

Работая совместно в общественной организации мы выяснили, что миллионные сумы воруются с коммунального предприятия КП «Котовский городской рынок».

Нам ничего не оставалось как обратиться в различные правоохранительные и  другие государственные органы.

Одним из органов которые первым подтвердил хищения оказался Антимонопольный комитет Украины. К этому делу подключилась и местная милиция. Однако после проведения мероприятий вскрывших хищения на рынке, начальника милиции чуть не уволили с органов, чудом удалось перевестись в другой район.

Меня и членов организации начали преследовать, лишать бизнеса и оставлять без средств существования.

Относительно меня возбудили сфабрикованное уголовное дело.

За последние два года, мне с членами нашей организации удалось раскрыть схему хищения бюджетных средств с коммунального предприятия «Котовский городской рынок», где директор Голиченко Л.Н. (https://www.youtube.com/watch?v=gOiznayQrD4) и других предприятий города, а это «миллионы гривен», которые уходят возможно на финансирование сепаратизма и терроризма, так как мэр бывший член Партии Регионов и продолжает работать по-старому. Когда идет война, не хватает средств на содержание украинской армии в АТО, деньги бессовестно и открыто воруются.

Неоднократно лично я и члены моей организации выступали против мэра г.Котовска Анатолия Иванова о незаконном разбазаривании денежных средств с бюджета города , по этому мы подавали в правоохранительные органы,  органы прокуратуры, однако все открытые уголовные дела по нашим заявлениям умышленно не расследуются, саботируются милицией, а некоторые вообще незаконно закрываются.

Об этом все достоверно известно начальнику следственного управления ГУМВД Украины в Одесской области Цветкову Д., однако мер никаких не принимается.

Мы неоднократно обращались с жалобами на бездействия милиции  как в Котовскую прокуратуру, так и в Одесскую областную прокуратуру. 

Были на личных приемах у Одесского областного прокурора Приза А.А. и других прокуроров,  но все уголовные  дела так и не расследуются, создается такое впечатление, что в такое тяжелое для нашей страны время наша прокуратура решает только свои личные проблемы.

В связи с тем, что власть коррумпирована и все руководящие кадры милиции, прокуратуры в нашем городе остались от времен Януковича.

Это начальник Котовского ГО ГУМВД Украины в Одесской области Граненко М.М., начальник Котовской налоговой инспекции Ивашковский В.Д., и.о. заместителя начальника следственного отдела Котовского ГО Чемель С.Н., заместитель Котовского межрайонного прокурора по надзору за милицией Поченюк С.Н.

До настоящего времени никаких действенных мер не предпринято, ворам не предъявлено подозрение в совершении преступления и не предприняты меры пресечения в отношении этой организованной преступной группы.

Хотя всем этим структурам мы предоставляем документы и доказательства, свидетелей, видео и фотоматериалы, которые подтверждают преступные действия.

 В настоящее время 4 ноября 2014 года, взяв на себя функции прокуратуры, суда и исполнительной службы около 14.00 часов контролер КП «Котовский городской рынок» Сыч, бухгалтер предприятия Пастух и юрист предприятия Осадчий взломали навесной замок двери принадлежавшего мне киоска и начали выносить товары которыми я торгую.

Узнав о происходящем, я сразу сообщила в милицию. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа без эксперта-криминалиста.

Следователь, не дав указания остальным членам группы, ушла с подозреваемыми лицами в неизвестном направлении. Трое оставшихся милиционеров сообщили мне, что будут охранять место происшествия.

Когда я пошла в прокуратуру сообщить, о данном факте и бездеятельности милиции, при этом я закрыла свой ларек на внутренний замок.

Через час мне сообщили, что прийдя следователь совместно с работниками милиции вскрыла при помощи болгарки замок киоска и оттуда с неизвестными лицами совершила хищение принадлежащих мне товаров.

Закрыв мой киоск замками и опечатав печатью КП «Котовский городской рынок», преднамеренно ограничив мне допуск и лишая меня права распоряжаться моим имуществом.

Об указанном я сообщила непосредственно начальнику Котовского ГО Граненко М.М., который фактически никаких действий не предпринял.

Обращаюсь к Вам как представителю средств массовой информации и главе комитета мониторинга Общественного совета при ГУ УМВД в Одесской области, просим Вас содействовать донести через средства массовой информации о беспределе в г.Котовске, преследовании общественных деятелей, хищений средств на нужды АТО, бездействии и сепаратистских проявлений в правоохранительных органах,  которые способствуют подрыву авторитета действующей власти.

Председатель Котовской городской общественной организации «Час змин» Н.В.Рязанова

Курсив наш. Редакция направила это письмо главе МВД области с сопроводительным обращением главного редактора. Ждем реакции областной милиции.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100