Odessa Daily Новости
Завтра ГАИ повысит предел скорости на некоторых дорогах Украины
Odessa Daily
31 марта 2015 в 16:33На столичном проспекте Бажана в этом году скоростной режим повышать не будут. С 1 апреля ГАИ повысит скорость на некоторых участках дорог Украины на летний период, сообщает "Сегодня" со ссылкой на заявление начальника департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко.
"Повышение предела скорости до 80 км/ч снизило аварийность, так как выросла пропускная способность дорог. Поэтому с 1 апреля повышенный скоростной режим снова введут на 10 дорогах в Киеве и в других городах", - заявил Сиренко.
Полный перечень скоростных участков:
Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);
Надднепрянское шоссе;
Столичное шоссе (от Южного моста до улицы Заболотного);
Улица Саперно-Слободская (от улицы Гринченко до Южного моста);
Южный мост;
Оболонский проспект (от Богатырской до Маршала Малиновского ) ;
Автодорога Р-69 (от улицы Озерной до границы Киева);
Проспект Ватутина (от Московского моста до Керченской площади);
Улица Городская (Міська) (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе);
Автодорога Т-1039 ( от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).
Напомним, ГАИ в прошлом году в экспериментальном порядке ввела на летний период повышение скоростного режима на отдельных участках дорог в Киеве и других городах Украины.
В марте 2014 года департамент ГАИ предложил на обсуждение общественности изменить скоростной режим, установив лимит 80 км/ч с 1 апреля до 1 ноября. Это касалось 21 участка дорог, а в ходе обсуждения учли предложения, которые поступали от участников дорожного движения о состоянии дорожной сети, и было определено 11 участков в Киеве, на которых целесообразно было повысить разрешенную скорость движения.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
