Odessa DailyНовости

Застройка на «Осокорках» — титушки применили травматическое оружие (ВИДЕО)

Odessa Daily

24 апреля 2015 в 09:46

На месте застройки вблизи метро «Осокорки» в Киеве произошли массовые столкновения между местными жителями, активистами и титушками

Застройка на «Осокорках» — титушки применили травматическое оружие (ВИДЕО)

По словам участников акции, забор появился сегодня ночью, после чего возмущенные люди начали снова собираться.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве, на место выехали работники Дарницкого райуправления с целью разрешения конфликта и охраны общественного порядка.

К тому времени около 200 человек вступили в противостояние с титушками, пытаясь снести забор на месте застройки. В результате этого, против активистов и местных жителей в ход пошли дымовые шашки и травматическое оружие.

Как рассказал «Громадське.ТВ» один из очевидцев, «мужчина разрядил обойму по толпе и скрылся за щитами правоохранителей. Титушки используют камни, газ и огнетушители». Как сообщили волонтеры-медики журналисту Максиму Требухову, к ним за помощью обратились 10 раненых.

По словам представителя застройщика, люди спортивного телосложения, которые защищали застройку — специально нанятая охрана.

Как сообщает МВД, активисты поломали забор и сожгли два подсобных вагончика строителей. В результате массовой потасовки ранен один из правоохранителей, которые защищали забор.

«Задержаны по подозрению двое нападавших. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины: „Хулиганство“. Трое работников ОВД обратились за помощью к медикам», — отметили в милиции.



«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: застройка; Киев; оружие; титушки; местные жители

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100