Odessa DailyНовости

Захватом Донецкой ОГА руководил Аксенов, - Тарута

Odessa Daily

16 апреля 2015 в 09:28

Донецкая областная государственная администрация в апреле прошлого года была захвачена в результате спецоперации, которой руководил, в частности, "премьер" Крыма Сергей Аксенов

Захватом Донецкой ОГА руководил Аксенов, - Тарута

Об этом в интервью «Новой газете» рассказал экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

"Эта была спецоперация. Но тогда мы еще считали, что тут не так много представителей России. Даже не России, а Крыма. Тех людей, которые занимались подрывом ситуации и захватом Крыма. Было понятно, что они согласовывают свои действия с Москвой и Кремлем",– отметил Сергей Тарута, руководивший регионом во время его захвата сепаратистами.

"Этим (захватом ОГА – ред.) руководил Аксенов (глава Крыма – ред.). На начало апреля сюда уже шло оружие. Но тогда мы думали, что быстрыми действиями по привлечению к ответственности основных зачинщиков мы сможем противостоять захвату власти. Тогда была дана команда силовикам – прокуратуре, милиции и СБУ – найти этих координаторов. Одни и те же лица перемещались по сигналу по всей области, появляясь то там, то здесь, собирали митинги и организовывали раскачку", – добавил Тарута.

Напомним, захват ДонОГА в результате которой была «провозглашена» «Донецкая народная республика», произошел 6 апреля 2014 года.

Ранее группа «ИС» сообщила, что заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин провел отпуск в Крыму на «отжатой» у Сергея Таруты даче, а потом поиздевался в интернете над украинским бизнесменом.

Источник: sprotyv.info

Метки: донецк; тарута; захват зданий; аксенов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100