Odessa DailyНовости

В Донецке захвачено здание областной милиции

Odessa Daily

12 апреля 2014 в 16:47

«Беркут» перешел на сторону захватчиков

В Донецке захвачено здание областной милиции

Пророссийские активисты ворвались в здание ГУ МВД Украины в Донецкой области со стороны 3-го поста милиции. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», митингующие прошли дальше первого этажа.

Под здание МВД приехал автобус, из которого вышли около 50 бойцов расформированного подразделения «Беркут». На форме у бойцов «георгиевские ленточки».

Митингующие сделали коридор, чтобы спецподразделение вошло в здание МВД. Часть митингующих в балаклавах и с палками в руках вошли в здание вслед за ними.

Один из бойцов «Беркута» заявил о поддержке пророссийского протеста. «Приказы по разгону (пророссийских активистов – ред.) мы не будем выполнять», - заявил он.

При этом «Беркут» также требует отставки Константина Пожидаева. Вокруг здания МВД области стоят сотрудники регулярных частей милиции.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», сегодня, 12 апреля, к зданию Главного управления МВД Украины в Донецкой области пришли более 600 пророссийских активистов. Митингующие потребовали отставки нынешнего главы ГУ МВД Украины в Донецкой области Константина Пожидаева. На его место они просят вернуть экс-главу ведомства Романа Романова.

УРА-Информ.Донбасс

Источник: ura.dn.ua

Метки: беркут; областное управление милиции; донецк; захват зданий

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100