Odessa Daily Новости
Юлия Тимошенко призвала одесского политика дать бой Януковичу
Odessa Daily
14 сентября 2013 в 10:30Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, ныне отбывающая наказание, считает одесского политика Игоря Маркова, в четверг лишенного мандата народного депутата, "новым идеологическим лидером юго-востока"
Об этом она написала в открытом письме к президенту страны Виктору Януковичу, которое поступило в распоряжение издания "Украинская правда".
"Парламента в Украине уже не было до 12 сентября (день лишения И.Марковым мандата - ред), теперь его не будет еще больше. Марков сделает жизнь Партии регионов честной, прозрачной и понятной для общества", - пишет Ю.Тимошенко.
Она считает, что "12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в президенты, а это уже начало конца самого Януковича".
Напомним, что Высший административный суд 12 сентября обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию И.Маркова как депутата Верховной Рады. Суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.
Адвокаты И.Маркова намерены обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение Высшего админсуда о лишении мандата депутата. Также И.Марков заявил о переходе в оппозицию к партии власти.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
