Odessa Daily Бизнес
Янукович хочет уволить министра экономторговли и промполитики - СМИ
Odessa Daily
16 декабря 2013 в 12:50В ближайшее время будет объявлено об отставках нескольких высокопоставленных чиновников
Об этом пишет "Коммерсант-Украина".
Собеседники газеты утверждают, что президент уволит министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко – за то, что они вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с ЕС для экономики Украины.
В Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили:
"Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, Валерий Хорошковский (бывший первый вице-премьер) и Петр Порошенко (бывший министр экономического развития и торговли)", - сказал депутат Владимир Олийнык.
Как стало известно в субботу, Генпрокуратура привлекает к ответственности за превышение полномочий при разгоне акции в ночь на 30 ноября главу Киевской горгосадминистрации Александра Попова, заместителя секретаря Совета нацбезопасности Владимира Сивковича, начальника киевской милиции Валерия Коряка и его заместителя Петра Федчука.
Впрочем, издание отмечает что, даже если вина подозреваемых будет доказана, они могут избежать наказания, так как в Партии регионов готовят законопроект об амнистии.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
