Odessa Daily Новости
Взгляд из окопа: обнародовано видео обстрела сил АТО под Иловайском
Odessa Daily
23 сентября 2014 в 10:47На видео военнослужащие 39-го батальона территориальной обороны укрываются в окопе во время обстрела
В интернет попало видео обстрела позиций украинских военных недалеко от Иловайска – возле населенного пункта Многополье Донецкой области.
Согласно описанию, обстрел был снят в День независимости Украины 24 августа.
Под огонь российской артиллерии и танков попали позиции 39-го батальона территориальной обороны Вооруженных сил Украины.
На видео Еспресо.TV украинские военнослужащие укрываются в окопе во время обстрела. В результате попадания снаряда был уничтожен грузовик.
Как известно, в конце августа в Иловайске несколько сотен бойцов сил АТО попали в окружение боевиков и российских военнослужащих. Обстрел и взятие в плен украинских военнослужащих и бойцов добровольческих батальонов продолжались больше недели. Погибли не менее 100 украинских военных.
Напомним, ранее в статье Подвиг и трагедия Иловайска в газете "Зеркало недели. Украина" Юрий Бутусов проанализировал, каким образом украинские силы попали в окружение в Иловайске. По его оценкам, в результате боев в "иловайском котле" погибли не менее 300 бойцов АТО.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
