Odessa DailyНовости

За минувшие сутки террористы 70 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - пресс-центр АТО

Odessa Daily

21 июля 2016 в 09:46

За минувшие сутки российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

За минувшие сутки террористы 70 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - пресс-центр АТО

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 21 июля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, больше всего обстрелов (33) было зафиксировано на донецком направлении: "Из запрещенной минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник бил по Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменце, а из 120 и 82-мм минометов - по Даче, Новгородскому, Зайцево и Авдеевке. Также, минометы калибром 82 мм оккупанты применили по нашим защитникам в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по нашим укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево".

На мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня: "Из 122 мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибром 120 и 82 мм враг применил в Широкино и Красногоровке, а возле Марьинки и Гнутово - активизировались вражеские снайперы. Также, в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие".

 Также сообщается, что на Луганщине враг 6 раз обстрелял украинских воинов из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской. 

Источник: censor.net.ua

Метки: ато; луганщина; обстрел; сводка ато

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100