Odessa Daily Новости
ВВП Украины сократился на 3% в I полугодии
Odessa Daily
21 июля 2014 в 15:49По данным Госстата, усилилось падение реального валового внутреннего продукта Украины. Если реальный ВВП в январе-мае 2014 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составлял 97,7%, то уже в январе-июне - 97%. Существенное падение произошло в июне - 94,1% (май - 95,1%).
Об этом говорится в пояснительной записке Кабинета министров к законопроекту "О Государственном бюджете Украины на 2014 год (относительно корректировки показателей)", зарегистрированном в Раде 21 июля (№4308).
Отмечается, что в I полугодии 2014 по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года индекс промышленной продукции составил 95,3% (металлургическое производство - 91,3%, машиностроение - 82,0%; поставки электроэнергии и газа - 99,6%).
Товарооборот, по данным таможенной статистики, в январе-мае 2014 года по сравнению с прошлым годом уменьшился на 16,1%, в т.ч.:
импорт товаров - на 24,5% (каменный уголь, антрацит - на 30,8%, кокс - на 58,5% автомобили легковые - на 52,0%);
экспорт товаров - на 6,3% (полуфабрикаты из углеродистой стали - на 3,6%, трубы - на 29,8%, части железнодорожных локомотивов - на 27,2%, вагоны для перевозки грузов - на 82,8%, удобрения минеральные или химические, азотные - на 45,4%).
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Как оптиместично!!!! Всего на 3%. А на 80 не хотите?