Odessa Daily Новости
Возле Лукьяновского СИЗО активисты устанавливают палаточный городок
Odessa Daily
10 февраля 2014 в 11:37Более 50 активистов Евромайдана под стенами Лукьяновского СИЗО потребовали освободить всех заложников нынешнего режима власти

Люди скандируют «Нет террору!», «Заложникам – волю!» и устанавливают палатки возле входа в СИЗО.
Активисты заявляют, что не перестанут митинговать до тех пор, пока не освободят всех незаконно задержанных узников.
Сейчас к СИЗО уже подъехали правоохранители.
(Из сообщения Прес-службы ВК "НАСТУП" от 9 февраля 2014)
Как сообщает Лента.ру, им помешали сотрудники милиции, поскольку у активистов не было каких-либо разрешительных документов на установку палаток.
В сообщении подчеркивается, что правоохранители не использовали спецсредств и никого не задерживали. Подавляющее число людей, ранее собравшихся у здания СИЗО, разошлись.
Между тем UNN сообщает со ссылкой на украинский комитет «Наступ», что разрушение палаток сопровождалось драками между милицией и активистами, а также массовыми задержаниями.
Odessa Daily