Odessa DailyНовости

Освобождение Савченко является неотъемлемой частью Минских соглашений – ОБСЕ

Odessa Daily

11 марта 2016 в 17:08

На переговорах Контактной группы Украина снова поставила вопрос освобождения украинских заложников и допуска к ним специалистов Красного Креста.

Освобождение Савченко является неотъемлемой частью Минских соглашений – ОБСЕ

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске в пятницу заявил, что вопрос освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко является неотъемлемой составляющей выполнения Минских договоренностей.
"Особенно остро стоял вопрос освобождения нашей летчицы Надежды Савченко: это неотъемлемая составляющая выполнения Минских соглашений. Это подчеркнул и специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик", – написала пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.
Она отметила, что во время переговоров украинская сторона в очередной раз поставила вопрос освобождения украинских заложников и допуска к ним специалистов Международного Комитета Красного Креста (МККК), поскольку представители МККК до сих пор не попали к военным и гражданским лицам, которых незаконно удерживают на оккупированной части Донбасса.
По словам Олифер, эксперты СММ ОБСЕ также расценивают продолжение учений с боевой стрельбой на неподконтрольной Украине части Донбасса как прямое нарушение достигнутых на минувшей неделе договоренностей об отказе от проведения учебных стрельб вдоль линии соприкосновения.
Ранее также сообщалось, что ПАСЕ готовит отдельную резолюцию по Савченко.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: обсе; заложники; Донбасс; Савченко; контактная группа; минские договоренности; Олифер; Сайдик

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100